G-Force Motorsport

Золото Кагана 2013: Изменено место проведения пролога

Monday, 08 April 2013 23:28


Из-за повышения уровня воды в Волге организаторам второго этапа Чемпионата России по ралли-рейдам пришлось менять маршрут гонки. Трасса пролога, запланированного в центре Астрахани на городском острове, уже сейчас частично подтоплена талыми водами. И прогнозы неутешительны – уровень воды будет только повышаться.

В связи с этим организаторы были вынуждены перенести место проведения пролога, и теперь он состоится в 25 километрах от Астрахани, в районе посёлка Рассвет.

Фото: Максим Коротченко
Фотогалерея  Максима Коротченко - Золото Кагана 2012>>>

Комиссар по маршруту Владимир Королев: «К сожалению, разнообразный и интересный Пролог гонки на Городском острове, понравившийся пилотам в прошлом году, на этот раз провести не удастся. На наших глазах вода поглотила треть песчаной косы, где были спланированы зрелищные броды. Нам пришлось поменять место проведения ССУ, но мы постарались сохранить присущую сложность спецучастка – ведь Чемпионат России не может быть простым. На почти пятикилометровой дистанции пилоты смогут показать свое мастерство на техничных извилистых дорогах, а также маршрут их заведет на песчаную мотокроссовую трассу, расположенную на высоком бархане. Здесь следует вспомнить навыки управления автомобилем по песку и соблюдать выдержку. Наиболее горячие рискуют надолго остановиться для откапывания автомобиля. Уверенно могу сказать, что в явном выигрыше будут фото- и видеооператоры».

Источник информации: www.rusrr.ru

IMG 0635 740hy

Команда G-Force Motorsport появится на гонке в расширенном составе: начатую в феврале, на бахе "Россия - Северный Лес 2013", борьбу за победу в Чемпионате России продолжат Владимир Васильев и Виталий Евтехов, а вот в экипаже их соперника и товарища по команде Виктора Воликова замена – к сожалению, Анатолий Воликов не сможет принять участие в гонке, и место штурмана займёт Алексей Кузьмич.

В зачете внедорожников во втором этапе Чемпионата России примет участие также еще один экипаж команды G-Force Motorsport: Сергей Фомин/Дан Щемель. Сергей Фомин ранее участвовал в трофи-рейдах, в прошлом году дебютировал в ралли-рейдах на марафоне «Шёлковый Путь», а Дан Щемель, штурман, имя которого давно и хорошо знакомо поклонникам классического ралли, именно на прошлогоднем "Шелковом Пути" стоял на верхней ступеньке подиума, когда экипаж Гадасин/Щемель стал первым в истории этого марафона российским экипажем-победителем в зачете внедорожников.

В составе команды стартует экипаж на грузовике (зачет Т4) – Сергей Киселёв и Алексей Иванов расценивают участие в гонке как тренировку перед марафонскими дистанциями, где помощь грузовой технички на трассе невозможно переоценить.

Ну а Борис Гадасин снова, как и на бахе "Россия - Северный Лес 2013", стартует в качестве нулевого (судейского) экипажа и продолжит работу по тестированию нового прототипа, а поможет ему в этом Роман Брискиндов, который будет выполнять в экипаже обязанности штурмана.

Команда отправляется в Астрахань утром 16 апреля, чтобы принять участие в официальной тренировке.

Следите за новостями!

Фото: Александра Чудновская